3. Грузовой лифт массой 2400кг поднимается с постоянным ускорением 3 м/с^2. Определите кинетическую энергию лифта через 3с после начала подъема, увеличение потенциальной энергии за это же время, можность двигателя при равномерном движении лифта со скоростью 5 м/с.
- 09.01.2018 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = v₀ + a*t = 0 + 3 м/с² * 3 с = 9 м/с - скорость лифта через 3 с
K = m*v²/2 = 2400 кг * (9 м/с)² / 2 = 97200 Дж = 97,2 кДж
2.
Δh = a*t²/2 = 3 м/с² * (3 с)² / 2 = 13,5 м - увеличение высоты
ΔП = m * g * Δh = 2400 кг * 10 Н/кг * 13,5 м = 324000 Дж = 324 кДж
3.
A = m * g * h = N * t => N = m * g * h / t = m * g * v
N = 2400 кг * 10 Н/кг * 5 м/с = 120000 Вт = 120 кВт
- 01.01.1970 00:00