До якої висоти потрібно налити воду в посудину, щоб вона спричинила тиск 4.5 кПа
- 02.02.2018 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
р = 4,5 кПа = 4,5*10³ Па
g = 9,8 м/с² Давление столба жидкости:
ρ = 1000 кг/м³ p = ρgh => h = p/ρg = 4,5*10³/(9,8*10³) ≈
---------------------------------- ≈ 0,46 (м) = 46 (см)
Найти: h - ?
Ответ: высота столба жидкости должна быть 46 см.
- 03.02.2018 10:20