В канистру,площадь дна которой 200см2,налили 5000см3керосина.Определите давление керасина на дно.Плотность керосина 800кг/м3
- 10.08.2018 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 200 см²
V = 5000 см³ Находим высоту налитого керосина:
ρ = 800 кг/м³ h = V/S = 5000:200 = 25 (см) = 0,25 (м)
g = 9,8 Н/кг Находим давление керосина на дно:
-------------------- p = ρgh = 800*9,8*0,25 = 1960 (Па)
Найти: р - ?
Ответ: 1960 Па
- 11.08.2018 00:56