Давление водорода при температуре 0°C равно 50мПа. Каким оно станет при температуре 273°С?
- 17.01.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
n-концентрация молекул
k - константа Больцмана
T1=0+273=273 Кельвина - абсолютная температура
Т2=273+273=546 К
T2=2T1
Отношение p2/p1=(n*k*T2)/(n*k*T1)=2T1/T1=2. Значит p2=2p1
p1=50мПа
p2=100мПа
- 18.01.2018 01:58