Трактор весит 50kH.Площадь его гусениц 2м.Какое давление оказывает трактор на грунт?
- 08.05.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = F/S.
Сила давление = вес:
F = P.
p = P/S.
50 кН = 50000 Н.
р = 50000/2 = 25000 Па.
- 09.05.2018 19:13