3. Вагон массой 20 т движется со скоростью 3 м/с и нагоняет вагона массой 40 т, движущейся со скоростью 0,2 м/с. Определит скорость вагонов после упругих ударов?
- 01.11.2017 09:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
первый вагон догнал второй - после удара поехали вместе,
так как по условию удар неупругий
m1=20Т=20000кг
m2=30Т=30000кг
v1=0.3м/с
v2=0.2м/с
------
u -?
РЕШЕНИЕ
по закону сохранения импульса
m1v1+m2v2 = (m1+m2)*u
u=(m1v1+m2v2) / (m1+m2)=(20000*0.3+30000*0.2) / (20000 +30000)=0.24 м/с
Ответ 0.24 м/с
- 02.11.2017 10:47