Плита размерами 40x 20x 80см погружена в воду.Какова архимедова сила?
- 11.03.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=40×20×80=16000cм^3=0,016м^3
Fa=1000кг/м^3×9,8Н/кг×0,016м^3=160Н
- 12.03.2017 01:30