Напряжение на полюсах источника тока 12 В. Определите сопротивление резистора, если сила тока в цепи 0,8 А, а напряжение на лампе 4 В.
- 16.03.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=12 B
I=0.8 A
Uл=4 B
Rp=?
===
Напряжение на резисторе Up=U-Uл=12-4=8 В
Сопротивление Rp=Up/I=8/0.8=10 Ом
==========================
- 17.03.2018 04:12