ПОМОГИТЕ какую мощность развивает электродвигатель при силе тока в цепи 4а и сопротивлении в электрической цепи 55 ом. какую работу при этом совершает электртческий ток за 10 минут
- 12.08.2018 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 16*55 = 880 Bт.
A = P*t.
10 мин = 600 с.
А = 880*600 = 528000 Дж.
- 14.08.2018 00:09