1)Лодка качается на морских волнах и за 20 с успевает совершить 10 колебаний. Определите длину морской волны, если она распространяется со скоростью 4м\с
2) Скорость распространения волны 6 м\с, расстояние между соседними гребнями волны 3м. Чему равна частота колебаний этой волны?
Хотя бы одну ~
- 22.10.2017 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)формула для скорости волны U=L*v (лямбда умножить на частоту), отсюда v=U/L
v=6/3=2Гц
- 23.10.2017 17:54