Решите задачи плиз
1)определите давление которое производит куб массой 800 г если его ребро 2 см
2)вычислите силу Архимеда которое действует на медное тело массой 8,9 кг полностью погруженного в бензин
3)чашки уравновешанных весов на одной из которых стоит брусок из стали а на другой брусок из алюминия одновременно отпустили в воду . нарушиться ли равновесие ? если да то как ? ответ пояснить
- 11.02.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=8900 кг/м3
V=m/p
V=8,9/8900=0,001м3
Fa=pgV
Fa=710*10*0,001=7,1Н
- 12.02.2018 19:32