Масса мраморной плиты равна 120 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать ее под водой?
- 24.06.2017 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=Fт - Fa.
Fт=m*g.
Fт=120*10=1200Н.
Fa=pж*g*v. ( v=m / p ( p -плотность мрамора=2700кг/куб.м pж - плотность жидкости (воды)=1000кг/куб.м).
Fa=pж*g*m / p.
Fa=1000*10*120 . 2700=444,4Н.
F=1200 - 444,4=755,6H
- 25.06.2017 21:38