. С какой силой выталкивается медный брусок массой 890 г при погружении в воду наполовину? Плотность меди 8900 кг\м3.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!
- 17.06.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=p*g*v, где v=m/плотность бруска(ρ)
F=p*g*(m/ρ)=1000*10*(0,89/8900)=10000*0,0001=1(Н)
Ответ:1Н
я скопировал эту задачу с другой, т.к. я сам решал задачу вот ссылка znanija.com/task/23524116
- 17.06.2018 05:25