Чему равна масса сосновое доски если она оказывает давление на опору равное 200па размер доски длина 2м ширина 20 см
- 27.04.2017 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
р=F/s, где р-давление, F-сила, s-площадь опоры. Чтобы найти массу, представим F, как Р, где Р-вес тела. (F=P) По свойству пропорции найдём из данной формулу силу давления: p/1=F/s, где F=ps. S=2x0.2=0.4м² (20см=0.2м) Подставим: F=200x0.4=80Н. Тогда, так как F=P, где P=mg, выразим массу: где m=80:10=8кг
Ответ: 8 кг
- 28.04.2017 00:46