Привет !
1.При електросваривании сила тока достигает 200 А. Какой електрический заряд проходит через поперечный перерез за 1 мин. ?
2. Какое напряжение стоит приложить к опору в 1000 Ом , чтоби одержать в нем силу тока 8 мА?
- 27.02.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=200*60=12000Кл
2)Используем закон Ома R=U/I, отсюда U=RI
U=1000*0,008=8В
- 27.02.2018 12:32