Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде мраморную плиту размером 50×40×80 см?
ПОМОГИТЕ
- 07.07.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=50см (0,5м)
в=40см(0,4м)
с=80см(0,8м)
qмрамора=2700кг/м^3
qводы=1000кг/м^3
F1=?
Решение.
F1=Fтяж-Fарх
Fарх=qgV
Fтяж=mg
m=qV
V=abc
-------------------------
V=0,8м*0,4м*0,5м=0,16м^3
m=0,16м^3*2600кг/м^3=432кг
Fтяж=9,8Н/кг*432кг=4320Н
Fарх=1000кг/м^3*0,16м^3*9,8Н/кг=1600Н
F1=4320Н-1600Н=2720Н
- 08.07.2017 01:22