Спасайте, помогите решить
Пешеход перебежал дорогу под углом 30 градусов к направлению дороги со скоростью 18 км/ч за 12с. Какова ширина шоссе?
- 17.08.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 18км\ч=5 м\с
t=12c
sin=30°
-------------
h-?
Найдём расстояние, которое пробежал человек =>
S=Vt=5*12=60м
ширина дороги — это перпендикуляр, опущенный от одного края дорожного полотна до другого. Но он бежал под углом
sin30=1/2
h=60*1/2=30м
- 19.08.2017 00:21