Площадь льдины 5 м^2, толщина 0,3 м. Какова глубина погружения льдины, если на ней стоит человек массой 60 кг? Плотность льда 900 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3.
- 27.05.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g+mл*g=pв*g*V
m+pл*S*H=pв*S*h
h=(m+pл*S*H)/pв*S=(60+900*5*0.3)/1000*5=0,282 м
- 28.05.2017 16:28