Определите высоту уровня воды в водонапорной башне,если манометр,установленный около ее основания показывает 200 кПа. Плотность воды 1000 кг/м куб.
- 19.04.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ=1000 кг/м³ p=ρgh; ⇒ h=p/ρg;
g=10 Н/кг h=200000/1000*10=20 м
_____________________ Ответ: h=20 м
h-?
- 20.04.2018 21:15