Определите длину нихромового проводника с площадью поперечного сечение 0.25мм2 что бы при включении его в сеть 220 вольт сила тока была 5 ампер
- 22.05.2017 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
2)R=U/I=220В/1,25А=176 Ом
3) I=SR/p=0,05мм^2*176 Ом/1,1 Ом*мм^2/м=8 м
Ответ: 8 метров
- 24.05.2017 00:23
Тогда L = R*S/ρ = U*S/I*ρ = 220 В*0,25 мм²/5 А*1,1 Ом*мм²/м = 10 м
- 24.05.2017 23:34