Какая работа совершается электричемеим током в проводнике в котором при U=20В проходит q=20кл за t=20с?
ответьте кого не сильно затруднит
- 23.01.2018 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=20В. |
g=20Кл. |
t=20с. |
________|
A=?
Решение:
А=U*I*t
I=g/t
I=20Кл*20с=400А
А=20В*400А*20с=160000Дж
Ответ:160000Дж.
- 24.01.2018 00:09