Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой мраморную плиту объемом 0,04 м3
- 16.03.2018 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vтела=0,04м³ F=pж*g*Vт
pводы=1000кг/м³ F=1000*10*0,04=400Н
Найти: Ответ: F=400Н
Fа-?
F(архимеда)
p.воды-плотность воды.
p.ж - плотность жидкости (в данной задаче: воды)
g - постоянная,примерно 9,8(≈10м/с²)
- 17.03.2018 09:22