Помогите решить задачу срочно умоляю В спирали электронагревателя,изготовленного из никелиновой проволки площадью поперечного сечения 0,1мм²,при напряжении 220В сила тока 4 А. Какова длина проволки,составляющей спираль? срочно умоляю
- 10.07.2018 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=0.42L/0.1=4.2L R=U/I=220/4=55 Ом
55=4,2L L=13.1 м
- 12.07.2018 14:10