Какой наибольший груз может выдержать на поверхности воды пробковый круг массой 4кг при полном погружении в воду
- 27.08.2018 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=4/240=0,017м3
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,017=170Н
Fт=Fa=170Н
Fт=mg,g=9,8Н/кг
m=Fт/g
m=170/10=17кг
m2=17-4=13кг
- 28.08.2018 21:34