В медном баке массой 15 кг находиться 140 литров керосина. Определите силу которую необходимо приложить чтобы поднять этот бак.
- 19.02.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=140*10^-3
p=800
m=pv=800*140*10^-3=112
масса бака дана 15 кг
m(1)+m(2)=112+15=127кг
F=ma=127*10=1270H
- 20.02.2018 06:30