Звук "ля" первой октавы рояля имеет v=440 гц . сколько колебаний сделала струна рояля ,если эта нота звучала в течении t=2,5 c
- 01.05.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n
С другой стороны:
T=1/ν
Приравниваем:
t/n=1/ν
n=ν*t = 440*2,5 = 1100
- 02.05.2017 12:08