----------1 вариант----------
1. Найти импульс грузового автомобиля массой М, движущегося со скоростью V1, и легкового автомобиля массой m, движущегося со скоростью V2 М=10т, V1=36 км/ч, m=1т, V2=25 м/c
2. Тело массой m изменило свою скорость на ΔV. Определите импульс силы, действующий на тело. m=1 кг, ΔV= 2 м/с
3. На тележку массой m, катящуюся со скоростью V1, высыпали песок массой М. Определить скорость тележки V2 после этого. m=50кг, V1=2м/с, М=150кг
- 04.04.2018 11:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут легко. Но есть один нюанс. Перед подсчетом необходимо перевести все данные в СИ, т.е. в кг и м/с
для начала грузовой автомобиль.
p1=Mv1, где p1 - импульс грузового автомобиля, M - его масса, а v1 - его скорость.
M=10т=10.000кг
v1=36км/ч=10м/с
теперь можно искать импульс
p1=10.000*10=100.000 кг*м/с
огромное число, потом что изначальное в данных большие величины
теперь легковой автомобиль
p2=m*v2, где p2 - импульс легкового автомобиля, m - его масса, а v2 - его скорость
m=1т=1.000 кг
таким образом
p2=1.000*25=25.000 кг*м/с
- 05.04.2018 09:59