Груз массой 400 г совершает на пружине 150 колебаний за 2,5 минуты. Определите жесткость пружины
- 22.04.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(m/k
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,4/1^2=15,8 Н/м
- 23.04.2017 07:20