Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0,2 мм2 потребовалось для изготовления реостата, имеющего сопротивление 30 Ом? Удельное сопротивление никелина 0,40 Ом*мм2/м
- 04.08.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=30 Ом R=ρL/s; ⇒ L=Rs/ρ;
ρ=0,4 Ом мм²/м L=30*0.2/0,4=15 м:
______________ Ответ: L =15 м.
L-? примечание: мм² можно не переводить в м².
- 05.08.2018 02:36