ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! На пластинку из никеля падает излучение, длина волны которого 400 нм. Определите скорость фотоэлектронов, если работа выхода из вещества составляет 2 эВ.
- 05.04.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
А вых = 2 * 1,6*10⁻¹⁹ дж
найти скорость:
E фатона = E к + А вых
Ек= Е ф-А вых
mυ²÷2=hc÷λ - А вых
Еф= 4,9695*10⁻¹⁹
υ=√2÷m *( Eф - А вых)
Масса покоя электрона =9,11*10⁻³¹ кг
- 06.04.2018 00:42