ПОМОГИТЕ задачку по физике, пожалуйста! Работа выхода фотоэлектронов из металла составляет 4,2 эВ. Излучение какой длины волны падает на поверхность металла, если вырванные электроны имеют скорость 1500 км/с?
- 11.11.2017 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
υ= 5,4 *10⁶
hc÷λ= mυ²÷2+ А вых
hc÷λ= 6,72*10⁻¹⁹
λ= 6,626*10⁻³⁴ ·3*10⁸ ÷6,72*10⁻¹⁹=295 нм
- 12.11.2017 21:45