Две лампочки рассчитаны на напряжение 220 В каждая. Мощность одной лампочки 75 Вт, а другой — 150 Вт. У какой лампочки сопротивление больше? Во сколько раз?
- 22.04.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1-75 Вт, P2-150 Вт
R1, R2?
R=U^2/P
R1=220^2/75=645,3
R2=220^2/150=322,6
645,3/322,6=2
Ответ: сопротивление больше у первой лампочки в 2 раза.
- 23.04.2018 23:59