В киросин погружают кусок железо массой 500г.Оприделити выталкивающую силу,если плотность железа 7900кг/м3,плотность киросина 820кг/м3
- 10.06.2017 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pV,отсюда V=m/p V=0.5/7900=6.3
F=820*9.8*6.3=50627(H)=50.6(кН)
- 11.06.2017 16:09