Как изменится сопротивление проводника ,если напряжение на его концах увеличить в 4 раза?
- 21.06.2018 16:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R
R=U/I
Если увеличить напряжение в 4 раза , то R увеличится в 4 раза!
Например:
I=5 A
U=220 v
R=220/5=44 Om
U2=U*4=220*4=880v
R=880/5=176 Om
- 22.06.2018 16:25