Физика 8 класс
Как найти R3 если известно R1 и R2?
R1- 4 ом
R2- 6 ом
- 18.09.2017 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если последовательное соединение то R3=R1+R2, т.е. в твоем случае R=10 Ом
Если параллельное соединение то 1/R3=1/R1+1R2 ( 1/R - дродь, 1 - числитель, R - знаменатель)
- 19.09.2017 05:20