Определите массу тела,обладающего кинетической энергией К=4.5мДж и движущегося равномерного со скоростью v=15см/с.
- 25.03.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк = 4.5 мДж = 0.0045 Дж
Решение:
Ек = (м * V^2) / 2 =>
м = 2Eк / V^2 = 0.008 / 0.0225 ~ 0.356 кг
- 26.03.2018 02:56