На уроке физкультуры мальчик массой m=50килограмм поднялся по канату на высоту h=9метров за промежуток времени t=20 секунд.определите мощность развиваемую при подъеме
- 02.07.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 50 кг
h = 9 м
t = 20 с
________
P - ?
Решение:
P = A / t
A = mgh
A = 50 * 9,8 * 9 = 4410 Дж
P = 4410 / 20 = 220,5 Ватт.
Ответ: 221 Ватт.
- 03.07.2017 09:54