А керосин погружено кусок железа 500 г определите выталкивающую силу,если плотность железа 7 900 кг/м3 плотность керосина 820 кг/м3
- 27.02.2018 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=9.8 м/с²
m(Fe)=0.5 кг
р(Fe)= 7 900 кг/м3
р(керосина)= 820 кг/м3
F=(p(керосина)mg)/p(железа)=820*0.5*9.8/7900=0.51 Н
- 28.02.2018 13:43