Ведро с песком массой 24.5 кг поднимают при помощи неподвижного блока действуя на веревку силой 250н вычеслите кпд устоновки
- 08.01.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
L=h (для неподвижного блока длина вытянутой веревки равна высоте подъема груза)
η=m*g*h/(F*h)=m*h/F=24.5*10/250=0.98 (98%)
=============================
- 09.01.2018 19:15