В горелке сжигается уголь массой m1. КПД горелки 16%. Полезная теплота 896 передается куску меди массой 8, в результате чего его температура повышается от T1 до 580. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 K. Масса образовавшейся воды m3.
Дано:
n = 16%
Q кДж = 896
m2 = 2
T2 = 580
Найти:
m1 г - ?
T1 - ?
m3 - ?
- 20.03.2018 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) L-удельная теплота плавления льда
Lm3=С(меди)*M(меди)*(T2-T)
3.3*10^5*1.16=380*8*(T2-273k)
T2=399k
2) количества теплоты меди будет так. O=cmt=3040(T2-285k)
Q(меди)=346560Дж
3) Q(дров)*КПД=Q(меди)
- 21.03.2018 04:04