В паспорте у утюга написано 220 вольт 600 ватт какое количество тепла выделится в утюге за два часа работы при напряжений в сети 220 вольт
- 18.03.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Только время из часов нужно не забыть перевести в секунды:
Q = 600*(2*3600) = 4,32*10^6 (Дж) = 4,32 (МДж) .
Только, как совершенно верно указали предыдущие авторы, это число может быть сильно завышено из-за автоотключения утюга.
- 19.03.2018 19:32