При полном погружении в жидкость на тело объемом 4 дм в кубе действует сила 40Н. Какая это жидкость?м
- 16.08.2018 18:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F(a)=40 Н.
V=4 дм^3=0,004 м^3.
p=?
________
Решение:
Формула силы Архимеда:
Где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объем тела.
Выражаем p, и считаем:
p=40/(0,004*10)=40/0,04=1000 кг/м^3.
Данная плотность у воды.
Ответ: p=1000 кг/м^3. (Вода).
- 17.08.2018 06:14