Тепловая машина за цикл получает от нагревателя 150 дж и имеет кпд равный 40%. чему равна работа тепловой машины за цикл
- 20.09.2018 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= А/ Qн
Работа за цикл
А= КПД×Qн
Подставляем, считаем
А=0.4× 150= 60 Дж
Ответ 60 Дж
- 21.09.2018 12:04