Спортсмен масса которого 80 кг скользит на коньках.Какое давление если площадь одного 0.12см2
- 06.04.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=80кг
S=0,12см^2
------------------
р-?
Си:
=0,000012м^2
Реш-е:
р=F/S
F тяж=mg
F тяж=80кг*10н/кг=800н
р=800нн/0,000012м^2=
- 08.04.2018 00:52