Бетонная плита объеиои 2м3 погружена в воду. Какую силу необходимо приложить чтобы удержать её в воду? в воздухе?
- 05.03.2018 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ-2300кг/м^3(плотность бетона)
m=ρV
F=F(тяж) - F(Архимед)=46000-25,8=45974,2 Н(в воздухе)
- 06.03.2018 04:33