Найти глубину в озере, если давление на дне озера 107755Па. Принять g=10 H/кг, плотность воды ,p=1000кг/м3
- 04.07.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=1000 кг/м³
g=10 H/кг
P= p*g*H ⇒ H(глубина) = P/p*g = 107755/1000*10 = 107755*10⁻⁴ м ≈ 11 м
- 05.07.2018 11:25