На первом этаже давление воды в водопроводных трубах 330кпа. каково давление воды на шестом этаже,если высота этажа 3 м,а все краны закрыты?
- 06.06.2017 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = P₀ - ( ρ × g × h)
ρ(воды) = 1000 кг/м³
h = 5 × 3 = 15 (м)
P = 330 000 - (1000 × 9.8 × 15) = 183 000 (Па) = 183 (кПа)
Ответ: 183 кПа
- 07.06.2017 02:14