Маятник совершает 24 колебаний за 30 с. Чему равен период и частота его колебаний?
РЕШИТЕ + ДАНО НАПИШИТЕ
- 09.12.2017 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=24 колебания
t=30 сек
Найти:
T-?
V-?
Решение: T= t/(делим) N= 30 сек/(делим) 20 колебаний= 1,25 с
V= 1/(делим) T=1/(делим) 1,25с=0,8 Гц
Ответ: 1,25 с; 0,8 Гц
- 01.01.1970 00:00