На каком расстоянии BC от висящего груза массой m1=2,0 кг нужно подпереть стержень AC длиной l=70 см массой m2=3,0 кг,чтобы он был в равновесии ?
НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!
- 01.10.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1*g*x=m2*g*(L/2-x)
x=0.5*m2*L/(m1+m2)=0.5*3*70/(2+3)=21 см
===================================
- 02.10.2017 11:50