Тени от места и столба падают на землю. Шест высотой h= 1,1 м отбрасывает на землю тень длиной l = 1,3м , а длина тени от телеграфного столба на 5,2 м больше. Определить высоту столба.
- 11.05.2017 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
tga=L1/H
tga=L2/h L2=1,3 м L1=1,3+5,2=6,5 м
L1/H=L2/h
H=L1*h/L1=6,5*1,1/1,3=5,5 м
- 12.05.2017 02:26